«Динамо» (Челябинск) одержало убедительную победу во втором матче с Нижним Тагилом

24.11.2014

22-23 ноября баскетбольная команда «Динамо» провела два матча в Нижнем Тагиле с БК «Старый Соболь». В первом матче наши баскетболисты потерпели обидное поражение с разницей всего в одно очко 69-70. Во второй игре "Динамо" полностью реабилитировалось и буквально разгромило команду Свердловской области со счетом 83-57.

Всю первую игру команда "Динамо" была в роли догоняющих. В четвертой четверти за 5 фолов на скамейку отправился Роман Пахнюк. За 2 секунды до конца игры при счете 65-70, Дмитрий Рытенко реализовал два штрафных из трех, последний неточный бросок "добил" Андрей Малышев, сократив разницу в счете до -1. После таймаута и розыгрыша с боковой перехватить мяч у игроков Соболя не удалось.

Евгений Дедовец набрал в первом матче со ""Старым Соболем" 22 очка.

Игры с Тагилом пропускал разыгрывающий «Динамо» Алексей Осокин.

Во втором матче Челябинцы собрались и не оставили сопернику ни одного шанса, с самого начала встречи завладев преимуществом, итоговый счет 83-57.

На матчи в Нижнем Тагиле приехала поддержать команду группа болельщиков «Динамо» (Челябинск) в количестве 19 человек.

Видеоотчеты с игр можно посмотреть в галерее нашего сайта по ссылке.

Теперь команде «Динамо» до нового года предстоит еще один выезд в Крым 9-10 декабря, где Челябинск сыграет с Севастопольским «Муссоном», и две домашние серии: с Самарой и Энгельсом. Помимо матчей Высшей лиге «Динамо» примет участие в благотворительном товарищеском матче Звезд 26 ноября, где сыграет со Сборной известных политиков, бизнесменов и спортсменов города.