Баскетбольная весна-2016. Смешанные группы 2005 и 2006 г.р.

28.05.2016

Итоги первого дня игр (28 мая):

В первый день ребята 2005 г.р. сыграли 2 тура, у младшего возраста, 2006 г.р., прошел один тур.  В группе 2005 г.р. без поражений прошли старт соревнований 3 команды:

команда мальчиков СОШ №152 сыграла одну игру и одержала победу над девочками ДПиШ;

команда девочек ДЮСШ "Олимп" одержала две победы над девчонками СДЮСШОР №8 и ДЮСШ "ДПиШ", обеспечив себе тем самым 1-е место в зачёте среди женских команд 2005 г.р. и оформила серьезную заявку на победу и в общем зачете;

команда мальчиков Коркино обыграли мальчиков из ДПиШ и СДЮСШОР №8, на пути к первому месту в зачете среди парней остались только школьники 152-й.

В возрастной группе 2006 один зачет, в борьбе за 1-е место ощутимый шаг вперед сегодня сделали мальчики СДЮСШОР №8, обыграв своих одноклубниц, и мальчики ДЮСШ "Олимп", победившие смешанный состав ДПиШ. В борьбу пока не вступила команда мальчкиов ДЮСШ "ДПиШ" (тр. Кононец). Ждем следующих игр!

ФОТО первого дня игр смотрите в фотоаьбомах нашей группы вконтакте!

Итоги второго дня игр (29 мая):

Второй день получился очень интересным - в одном матче мы увидели овертайм! Но начнем по порядку.

В первых двух играх дня победу праздновали мальчики против команд девочек - сначала ДПиШ обыграли СДЮСШОР 8, затем СДЮСШОР 8 нанесли поражение ДПиШ. Таким образом честь школ обе команды отстояли!

Третья игра была мужская - и по составам играющим команд, и по накалу борьбы. В равной борьбе столкнулись ДПиШ-05 (тр. Кононец) и СОШ №152 (тр. Тукасерова). С первых минут матча и до последней минуты 4 периода подопечные Александры Кононец находились в роли догоняющих . Однако в концовке встречи смогли забить несколько отличных бросков и "вытянули" игру в овертайм. А уже в овертайме оказались гораздо более удачливей школьников 152-й школы и с разницей всего в одно очко одержали победу.

Следующие 2 игры прошли среди команд 2006 г.р. и в каждой из них явное преимущество было на стороне одной из команд. Сначала парни из Олимпа легко обыграли ДПиШ-06 и показали, что серьезно настроены на победу. Затем пришла очередь девочек ДПиШ, которые не так сильно, но всё же довольно крупно обыграли своих соперниц из СДЮСШОР №8.

Завершали игровой день матчи 4-го тура возрастной группы 2005. Команда Коркино показала свое превосходство перед девочками сначала СДЮСШОР 8 (42:4), а затем и ДПиШ-05 (48:2). А вот девочкам ДЮСШ "Олимп" сегодня улыбнулась удача - они обыграли мальчиков СОШ №152. Несмотря на равную игру, на результате сказалась и усталось, и разочарование парней 152-й от обидного поражения в первом матче дня. Однако это не умаляет заслуг победителей - в ключевые моменты игры они оказались точнее на завершении атак!

Осталось два игровых дня и целых три тура у ребят 2005 и 2006 г.р., ждем следующих игр и готовимся награждать победителей!

ФОТО 2-го дня игр уже в альбомах нашей группы вконтакте!

Итоги третьего дня игр (30 мая):

Сегодня прошло несколько ключевых игр в плане распределения мест. Важной для ребят СОШ №152 стала игра против СДЮСШОР №8, победа в которой позволила бы парням рассчитывать на бронзовые медали Первенства. Игра получилась очень напряженной и равной, победу к огорчению школьников одержали спортсмены СДЮСШОР 8. В группе 2006 г.р. в напряженной борьбе мальчики СДЮСШОР №8 обыграли смешанный состав ДПиШ, тем самым обеспечили нам фактический финал в этой группе - завтра судьба первого места в группе решится в очной борьбе СДЮСШОР №8 и ДЮСШ "Олимп".

Закончили выступление в Первенстве г. Челябинска девочки СДЮСШОР №8 2006 г.р. Несмотря на поражения во всех играх турнира, стоит отметить, что это была единственная женская команда в данной группе и девчонки в каждом матче, хоть и были немножко слабее своих соперников, но сражались достойно и показали настоящий спортивный характер.

Остальные результаты можно увидеть в таблице, а мы с нетерпением ждем финальный день Открытого Первенства г. Челябинска!

Итоги заключительного дня игр (31 мая):

Заключительный день соревнований удался. Практически в каждом матче мы увидели борьбу и волю к победе, практически после каждой игры занимались приятным - награждали наших участников за их правильный выбор в пользу здорового образа жизни и лучшей игры с мячом. Все результаты отражены в итоговой таблице, и скоро на нашем сайте мы подведем итоги Открытого Первенства г. Челябинска "Баскетбольная весна-2016"!