Итоги полуфинального этапа Первенства России среди юношей 2003 г.р. в Челябинске

16.02.2017

Так получилось, что в последний день соревнований 2 игры решали итоговое положение команд наверху таблицы. СШОР 8 из Челябинска боролись за третье место со «Старым соболем» из Нижнего Тагила, а челябинская команда «Олимп» играла номинальный финал с соперниками из СДЮШСОР №2 «Красные крылья» из Тольятти.

В первом матче челябинцы из СШОР 8 провалили первую четверть, проиграв ее со счетом 20:1, но, к своей чести, смогли вернуться в игру, к концу матча сократили счет до 4х очков, но на большее парней не хватило. В итоге победу и итоговое третье место заняла команда «Старый соболь».

Во второй игре финального дня «ЦИВС» из Новосибирска без особого труда обыграл команду Томска и занял 5-е место в турнире.

В заключительной игре зрителей ждала интереснейшая игра – номинальный финал турнира. «Олимп» и «Красные крылья» на протяжении всей игры демонстрировали сильный баскетбол, то и дело выходя вперед. Однако в конце удача улыбнулась гостям из Тольятти, за 2 минуты до конца они вырвались на 6 очков вперед и в итоге одержали сложную победу.

Поздравляем всех с праздником юношеского баскетбола и желаем финалистам красивой игры на финальном этапе Первенства России, который состоится в Севастополе в конце марта – начале апреля.

Фотографии с полуфинального этапа - в нашей группе вконтакте - vk.com/chelbasket.