Игроки "Динамо" помогли провести АСБ мастер-класс и выставочный матч

24.12.2014

Мастер-класс для ребят из баскетбольного клуба для слабослышащих "Метеор" провел сербский тренер Младен Манойлович при помощи студентов-игроков Чемпионата АСБ и игроков молодежного проекта "Динамо" Максима Гожего и Андрея Понамаря.

Несмотря на то, что баскетбол среди слабослышащих у нас в Челябинске развит хорошо ("Метеор" в этом году празднует 20-летний юбилей и команда радует Челябинск призовыми местами на всероссийский и мировых соревнованиях), ребята и девчонки узнали много нового в спортивной тренировке баскетболистов.

Основной упор мастер-класса был сделан на упражнениях на ловкость и работу ног - в течение полутора часов игроки "Метеора" получили возможность повысить свое мастерство и увеличить арсенал упражнений по совершенствованию своих навыков.

По окончанию мастер-класса состоялся выставочный матч, в котором встретились лучшие игроки студенческого дивизиона "Танкоград" и игроки любительского Чемпионата города.

В роли судей на этом матче выступили игроки основы "Динамо" - Алексей Перцев и Максим Баранов, уже не раз выручавшие в течение сезона челябинскую федерацию на детских соревнованиях.

Под чутким руководством профессиональных игроков матч прошел в непринужденной обстановке. Однако борьба на площадке разразилась нешуточная - сборная Челябинска с первых минут решила показать студентам кто на площадке главный и вырвалась в счете вперед с первых минут матча, нарастив к большому перерыву серьезное преимущество. Во второй половине инициатива перешла к студентам и они усиленно стали догонять своих соперников. Правда времени на то, чтобы сравнять счет оказалось недостаточно - итоговая разница в счете составила 5 очков - 73:68 в пользу сборной Челябинска.

Лучшим игроком встречи стал игрок любительской команды "Алмаз" Евгений Николаенко, несколько раз эффектно забивавший мячи в атаке и удачно действующий в нападении.

Спасибо АСБ за поддержку студенческого баскетбола в нашем регионе, встретимся на баскетбольных площадках города!