Главный тренер БК «Челбаскет» о матчах с БК «Тамбов»

Две важнейшие и трудные битвы против Тамбова наконец позади. Мы добились результата, которым могут похвастаться немногие в лиге, выиграв один домашний матч у этой сильнейшей команды. Во второй встрече ослабленные отсутствием 4(!) игроков основного состава: Кузнецова, Погонина, Якунина, Малышева, при игравших с температурой Никитенко и Логиновым, мы смогли вернуться в игру после -17 и продолжили навязывать свою жесткую и неуступчивую манеру. К сожалению, баскетбольная удача в этот вечер была на стороне гостей, показавших чуть более высокую реализацию.

Отдельно хочу отметить усилия молодых игроков, если мы привычны к перфомансам Гладышева, Логинова, Епанова и Малышева, то нельзя не отметить выход на новый качественный уровень Никиты Перцева, укрепление позиций в профессиональном баскетболе Юры Качкова за счёт цепкой защиты, энергию и энтузиазм Семена Хоменко. Обстоятельства складываются таким образом, что этим молодым ребятам пришлось рано по-баскетбольному повзрослеть, принять на себя более ответственные роли. И я вам скажу, они большие молодцы.

Мы с нетерпением ждём возвращения в строй наших игроков и продолжаем строить боеспособный коллектив, готовясь к выезду в Ростов-на-Дону и Чебоксары. Уважаемые болельщики, мы чувствуем вашу поддержку, продолжайте верить в команду и в это непростое время болейте исключительно баскетболом.

Евгений Сорокин, Главный тренер БК «Челбаскет» о матчах с БК «Тамбов» 25.11.21

#челбаскет #челябинск #мсл2 #победнаястая #баскетбол #суперлига
Главный тренер БК «Челбаскет» о матчах с БК «Тамбов»