Челбаскет - Динамо (Ставрополь), превью домашней серии с южным соперником.

Челбаскет - Динамо (Ставрополь), превью домашней серии с южным соперником.

БК «Челбаскет» в своей новейшей истории играл 5 раз со Ставропольским «Динамо» - исторически первый матч из этих 5-ти наша команда проиграла, в остальных 4-х одержала победу, в т.ч. дважды в этом сезоне в гостях в октябре 2021 года (со счетом 84:100 и 64:95 соответственно).

Сравнение игровой статистики так же, как и история противостояния, в пользу челябинской дружины - выше результативность, агрессивнее защита и эффективнее игра на подборах. Однако стоит помнить, что наш соперник - команда, играющая «от броска» и если этот бросок «пойдет», то ставропольчане способны обыграть любого соперника Мужской Суперлиги 2. Так, например, в этом сезоне Ставрополь выиграл у БАРС-РГЭУ из Ростова.

Тройка лидеров по результативности наших соперников: Ростислав Каренин (14,6 очков, 4,7 подбора и 1,2 передачи в среднем за игру в этом сезоне), Данила Донсков (11,6 очков, 2,3 подбора, 3,7 передачи), Павел Громыко (9,0 очков, 5,8 подбора и 1,1 передача). Ростислав Каренин проводит уже 8-й подряд игровой сезон за команду, Данила Донсков является воспитанником краснодарского Локомотива, привлекался к играм сборной России U16, Павел Громыко предыдущие 3 сезона провел в Мужской Суперлиге 1, играя за Уфимец из Уфы.

Перед домашней серией с Динамо Челбаскет занимает 7 строку в турнирной таблице, уступая заветное место в шестерке плей-офф БАРС-РГЭУ лишь по результатам личных встреч. Наш соперник занимает 10 место, обходя идущих на последнем месте Мицубаскет по разнице забитых и пропущенных мячей в личных встречах.

На бумаге наша команда фаворит, однако само по себе это не гарантирует победы. Одно мы знаем точно - нас ждет хороший баскетбол, ждём всех любителей лучшей игры с мячом на трибунах, увидимся на баскетболе!

#Челбаскет #Победнаястая #МСЛ2 #РФБ
Челбаскет - Динамо (Ставрополь), превью домашней серии с южным соперником.