Нефтехимик (Тобольск) - Челбаскет: превью матча.

Нефтехимик (Тобольск) - Челбаскет: превью матча.

Шутка ли, но наши соперники по двум предстоящим матчам — настоящие старожилы третьего по силе дивизиона Чемпионата России по баскетболу. Как бы не менялось название этих соревнований, начиная с сезона 2003/04, как бы ни называлась первая ступенька профессионального баскетбола в нашей стране, в числе ее участников неизменно оказывался тобольский Нефтехимик!

В сезоне 2021/22 команда из Тобольска, хоть и не отличается стабильностью результатов, однако представляет серьезную угрозу для любого коллектива мужской Суперлиги 2, особенно на своем паркете. У Чебоксарских Ястребов, курских Русичей, Тамбова и совсем недавно у Металлурга тоболяки "забрали" по одному матчу на своем паркете.

Эти факты говорят о том, что преимущество Челбаскет в статистике по средней результативности, перехватам, подборам, передачам и блокшотам, а также две уверенные победы на своем паркете в ноябре, совсем не гарантируют "легкой" прогулки челябинцам на тобольской земле.

Стоит добавить, что не так давно команда усилилась центровым Ильей Луппо, начинавшим сезон в БАРС-РГЭУ из Ростова и доставившему немало проблем Челбаскету в декабре.

Соперник серьезный, но и наша дружина не промах, ждем настоящего зрелища и хорошей трансляции от наших тобольских коллег.
Вперед, Челбаскет

#победнаястая #челбаскет #суперлига2 #рфб #баскетбол #спортнормажизни #МСЛ2
Нефтехимик (Тобольск) - Челбаскет: превью матча.