️ «Курчатов»!!!

️ «Курчатов»!!!

Челбаскет усилился ядерной энергией мирного атома. Принято решение о названии команды по баскетболу 3х3 системы «Челбаскет».

После проведения Финала Чемпионата России по баскетболу 3х3 было принято решение о создании команды. С учетом имеющихся ресурсов клуба должна получится очень интересная история.

Главным и при этом играющим тренером стал Василий Гладышев, состав команды находится в стадии комплектования.

Президент БК «Челбаскет» Николай Сандаков:
Очень трудно переоценить, сколько для своей страны и в целом для мира сделал этот великий учёный и человек, родившийся и работавший на Южном Урале! Благодаря его изобретению Советский Союз получил не только дешёвую энергию, но серьёзный аргумент во внешней политике и, возможно, избежал ядерного удара со стороны потенциальных противников. Возможно, благодаря Игорю Курчатову сейчас все мы существуем. Я очень рад, что менеджмент Клуба, игроки и баскетбольная общественность поддержали идею назвать команду таким именем!

ℹ️ Курчатов Игорь Васильевич (12.01.1903 - 07.02.1960) — русский и советский физик. Одним из первых в 1932 году в СССР приступил к изучению физики атомного ядра, считается «отцом» советской атомной бомбы, при этом является одним из основоположников использования ядерной энергии в мирных целях.
Уроженец города Сим (Уфимская губерния, Российская империя) Челябинской области.

#Челбаскет #Победнаястая #Баскетбол3х3
️ «Курчатов»!!!