Иван Зубенко и Василий Архипов – в основе БК «Челбаскет».

Иван Зубенко и Василий Архипов – в основе БК «Челбаскет».

Воспитанники челябинской школы баскетбола, выпускники первого состава ДЮБЛ «Челбаскет» своей игрой, трудовой этикой и талантом заработали место в составе основы в сезоне 2022/23.

Президент БК «Челбаскет» Николай Сандаков: «Наша глубинная миссия – делать мир лучше через игру в баскетбол. Если говорить о реализации этой миссии – то, с одной стороны, это создание возможности для максимально большого числа южноуральских мальчишек и девчонок познакомиться с лучшей игрой с мячом, чтобы она стала неотъемлемой частью жизни и помогла сделать в этой жизни выбор в пользу здорового и счастливого будущего! С другой – это создание условий для построения профессиональной карьеры самым талантливым ребятам, нашим землякам. Эти цели глубоко взаимосвязаны, ведь без широкой аудитории любителей баскетбола мы упустим таланты, а без этих звездочек не будет на кого равняться всем остальным.
Иван и Василий – это первые выпускники нашей молодежной системы. Они получили свое образование в спортивных школах Челябинска, Василий Архипов воспитанник Сергея Владимировича Нечаева, а первый тренер Ивана Зубенко — Дмитрий Александрович Шамрук. Парни прошли через систему ДЮБЛ «Челбаскет» и делают свои первые профессиональные шаги в БК «Челбаскет».
Хочу пожелать им в новом сезоне не только хорошей игры, но и трудолюбия, ответственности и упорства. Ведь статус местного игрока – это не столько преимущество, сколько двойная ответственность за результат нашей общей работы».

#баскетбол #челбаскет #победнаястая #челябинск #ИванЗубенко #ВасилийАрхипов
Иван Зубенко и Василий Архипов – в основе БК «Челбаскет».