Новый выпуск рубрики #Видеовыходные с [id13503714|Максимом Гареевым]!

Новый выпуск рубрики #Видеовыходные с [id13503714|Максимом Гареевым]!

В очередной рекомендации кино для просмотра на уикенде от нашего комментатора — три его любимых фильма с легендарным Сильвестром Сталлоне, которому совсем недавно исполнилось 76 лет. А если вам этого мало, в [club161717869|Видеотеке] найдёте для себя ещё много интересного
Приятного просмотра!

1. «Оскар» (США, 1991). Режиссер — Джон Лэндис

Слаю не очень везло с комедиями. Его эксперименты в этом жанре обычно заканчивались провалом в прокате и разгромными отзывами критиков. И если насчет фильма «Стой! А не то моя мама будет стрелять» еще можно поспорить, то вот «Оскар» — самая настоящая жемчужина. Это искрометная комедия положений об одном суматошном дне чикагского гангстера, который одновременно пытается заняться честным бизнесом и решить семейные проблемы, украшенная игрой шикарного актерского ансамбля. Причем Сталлоне в такой серьезной компании не только не потерялся, но и доказал, что вполне умеет быть смешным на экране.

Кстати, это не ремейк знаменитой французской комедии 1967 года с Луи де Фюнесом, а просто новая экранизация одноименной пьесы Клода Манье. И, судя по отзывам на «Кинопоиске», нашим зрителям вариант со Сталлоне понравился даже больше.

2. «Разрушитель» (США, 1993). Режиссер — Марко Брамбилла

Этот фильм выдержал многократные переделки сценария, непростые съемки и перемонтаж финальной версии ради спасения от провала, чтобы в итоге стать культовым. Думаю, вряд ли все задумывали именно так — ведь снимали обычный фантастический боевик, типичный экшн-блокбастер 90-х. Но получили при этом любопытную антиутопию с двойным дном, которая не перестает быть актуальной и в наше время. Пусть даже мы до сих пор так и не научились пользоваться злосчастными тремя ракушками.

Сейчас даже сложно себе представить, что могло быть, если бы Джеки Чан не отказался от предложенной ему роли главного антагониста. И не только потому, что Уэсли Снайпс в ней сумел по-настоящему зажечь. Всем нам известный экстравагантный баскетболист Деннис Родман впервые радикально поменял свой имидж именно после просмотра «Разрушителя», сделав себе прическу в стиле его героя.

3. «Рокки Бальбоа» (США, 2006). Режиссер — Сильвестр Сталлоне

К середине нулевых карьера Сталлоне фактически лежала в руинах. Успешных фильмов не было с начала девяностых, заметных ролей было все меньше, а каждый новый проект встречали все хуже и хуже. Но он сумел триумфально вернуться благодаря главному персонажу всей его карьеры — Рокки Бальбоа. Слай собственноручно написал и поставил шестую по счету часть знаменитой саги, и в результате у него получился один из самых впечатляющих камбэков в истории кино. Картина отлично показала себя в прокате, попутно заработав положительные отзывы критиков, для которых, как известно, Сталлоне еще с середины 80-х был главным «любимчиком». И спорить здесь не с чем. Это невероятно искренняя и трогательная спортивная драма, способная зацепить даже тех, кто никогда не видел ни одного фильма о Рокки и вообще равнодушен к боксу. Лично для меня это самая любимая часть всей франшизы.
Новый выпуск рубрики #Видеовыходные с [id13503714|Максимом Гареевым]!