Закончился регулярный чемпионат Высшей лиги, а значит пора подводить итоги

Закончился регулярный чемпионат Высшей лиги, а значит пора подводить итоги

Комментарий [id25674584|главного тренера] БК «Славянка» по итогам заключительных игр «Славянки» на втором этапе регулярного чемпионата Высшей лиги:

— Пока сложно дать какую-то оценку проведенному регулярному сезону, так как началась самая ответственная стадия — это плей-офф. Для «Славянки» — это «дебютный» сезон возвращения в лигу. Считаю, что мы являемся одинаково неудобной командой практически для любых наших оппонентов. В связи с разными обстоятельствами по ходу регулярки мы меняли картинку своей игры, продолжали не смотря на какие-то трудности работать с игроками в развивающем режиме и искать оптимальные сочетания. Сейчас мы на таком этапе, когда эта работа должна возвращаться.

В чемпионате каждая команда может выиграть у каждой, вопрос конкретной игры и кондиций команды. Мы обыгрывали как минимум 1 раз каждую команду из тех, кто находится выше нас в турнирной таблице. Для нас выездные игры всегда были непростой задачей в связи с тем, что наши взрослые игроки по объективным причинам не могли принимать участие в выездных турах.
Сейчас у нас впереди плей-офф, а это значит, что началось самое интересное, где у всех команд из первой 6-ки есть шансы обыграть друг друга вне зависимости от того, как они играли в регулярке и какое место в турнирной таблице занимают. Мы знаем, кто наш соперник и самым тщательным и скрупулёзным образом подойдём к нашей подготовке.

Было ли тяжело, учитывая травмы многих игроков и, следовательно, сокращенный состав команды? Повреждения и мелкие болячки — неотъемлемая часть спорта. Было много матчей, где мы играли в сокращённом составе по разным объективным причинам, но стоит отметить, что на многих встречах, в том числе выигранных, девушки выходили на паркет с травмами и, в некоторых ситуациях, даже с температурой. В любом случае, определенные трудности по ходу сезона делают коллектив сильнее и сплочённее по отношению друг к другу. Важно, чтобы мы к предстоящим играм подошли в оптимальной форме и без травм.

Мы получили неоценимый опыт в регулярке, которым должны будем воспользоваться в плей-офф. Для нас сезон ещё не закончен, началась финишная прямая. Девушки отдают себя в тренировочном процессе полностью, я рад быть частью этого процесса!
Закончился регулярный чемпионат Высшей лиги, а значит пора подводить итоги