Секреты «Челбаскета»: руководство клуба утвердило тренерский состав на Суперлигу

Секреты «Челбаскета»: руководство клуба утвердило тренерский состав на Суперлигу

Стало известно, кто поведет Челбаскет в первом сезоне Суперлиги. Помимо уже действующих Алексея Миронова и Владимира Емельянова штаб пополнил главный тренер — [id10462372|Евгений Горев]

— Решение принять предложение «Челбаскета» легким я не назову. С одной стороны, город не чужой для меня, я провел здесь три года своей карьеры и жизни. С другой стороны, у меня уже имелась договоренность с другим клубом. Динамическое развитие «Челбаскета» стало главным аргументом в принятии моего решения. Челябинский клуб всегда формировал вокруг баскетбола социальную и идеологическую среду, и моей задачей будет учесть их для развития всей системы. Ближайшие наши цели — сформировать состав, определить план подготовки и познакомиться со всеми сотрудниками клуба. Верю, что предстоящий сезон будет плодотворным и продолжит вектор развития, — Евгений Горев, главный тренер БК «Челбаскет».

Тренер не понаслышке знает, что такое Суперлига. Игроком он защищал честь «Локомотива» (Новосибирск), «НБА-Телма» (Нижний Новгород), «Динамо-Теплострой» (Челябинск), а также провел пять сезонов (с 2012 по 2017 годы) в «АлтайБаскете» (Барнаул).

По завершении игровой карьеры Евгений стал ассистентом главного тренера этого клуба. Работал в «Иркуте» и «АлтайБаскете» (с 2020 по 2022 годы), которые в настоящее время выступают в Суперлиге-1 — втором по классу дивизионе чемпионата России. А в 2021 году Евгений был признан лучшим тренером Суперлиги-2.

Мы поздравляем Евгения со вступлением в новую должность и верим, что плодотворное сотрудничество принесет успех нашей команде в Суперлиге. Впереди ждет знакомство, построение контакта с игроками, первые тренировки и сборы и, наконец, выступление в Чемпионате

Добро пожаловать в семью!

‍Краткая справка:
Горев Евгений Васильевич
Дата рождения: 02.12.1982
Страна: Россия
Мастер спорта
Секреты «Челбаскета»: руководство клуба утвердило тренерский состав на Суперлигу