«Разбор полетов» Авторская колонка спортивного журналиста и комментатора домашних матчей БК «Челбаскет» Максима Гареева по итогам двухматчевого противостояния с «Динамо-МГТУ».

Две победы из двух возможных с хорошим преимуществом в счёте — результат домашних встреч Победной стаи с «Динамо-МГТУ», разберём немного подробней.
Динамовцы начали весьма мощно. Гости не стеснялись атаковать с дистанции усилиями Чичайкина и Александрова, причём довольно успешно. Но «Челбаскет»продемонстрировал очень приличный командный баскетбол против зонной защиты соперников. Мяч у хозяев двигался хорошо, никто не жадничал, и это вылилось в большое количество голевых передач — 26 против лишь 7 у команды Андрея Синельникова. Как только челябинцы добавили в агрессии в защите и вынудили соперников чаще терять мяч, то результат пришёл. Очень сильный матч провел Андрей Логинов, который к дабл-даблу по очкам и подборам добавил 5 передач, 3 перехвата и 3 блокшота. 

Второй матч гости начали не только без Павла Сизова, получившего травму в первой половине предыдущей игры, но ещё и без Ростислава Каренина и Юрия Кочнева. Без своих больших игроков команда Андрея Синельникова резко взвинтила темп, часто используя ещё и неравноценные размены. И это у них получалось — реактивные защитники "Динамо-МГТУ" раз за разом успешно обыгрывали центровых "Челбаскета", а подстраховка далеко не всегда успевала. 

Но хозяева поддержали баскетбол, предложенный соперниками. Команда Евгения Сорокина проводила неплохие быстрые атаки, к тому же и против "зоны" продолжилась тенденция предыдущей встречи с большим количеством голевых передач. После большого перерыва у гостей стали заканчиваться силы, чем воспользовались челябинцы, сумевшие обеспечить необходимое для уверенной победы преимущество в счёте. В концовке удалось даже порадовать болельщиков, добравшись до заветной сотни. Пусть и немного курьёзно — Давид Суслов повис на кольце во время трехочкового броска Андрея Малышева, который тот совершил вместе с финальной сиреной. 

Кстати, именно наш центровой и стал на сей раз лучшим игроком матча. На счету Малышева мощный дабл-дабл — 24 очка и 22 подбора всего за 22 минуты на площадке. С одной стороны — против него защищаться у "Динамо-МГТУ" было просто некому из-за отсутствия травмированных. С другой — Андрей попадал с очень высоким процентом, ещё и вернувшись на площадку по ходу встречи после неприятного повреждения. 

Таким образом, "Челбаскет" добился нужного результата против одного из прямых конкурентов. Однако еще есть над чем работать, и в ближайших матчах нужно обязательно прибавлять. 29 и 30 января команде Евгения Сорокина в Тобольске предстоит тяжелейшая двухматчевая дуэль с "Нефтехимиком".














«Разбор полетов» Авторская колонка спортивного журналиста и комментатора домашних матчей БК «Челбаскет» Максима Гареева по итогам двухматчевого противостояния с «Динамо-МГТУ».